Все книги
Войти в аккаунт

ЛЮБОВЬ К ПРИЗРАКУ

В ДОМЕ НА ХОЛМЕ

ВИТАМИНА МЯТНАЯ, ДЖО ЛИН

ЛЮБОВЬ К ПРИЗРАКУ В ДОМЕ НА ХОЛМЕ

 

#БЕСПЛАТНО, #ЛАВ_СТОРИ, #ХЭ

Получив внезапное наследство, я была вынуждена переехать и поселиться в старинном особняке. Условия завещания оказались подозрительными: я должна прожить в доме целый год! Но вскоре я обнаружила, что в особняке не одна. Здесь живет загадочный парень, которого никто никогда не видел. Стоило на него раз взглянуть, и он стал сниться мне по ночам, а мое сердце начало попускать удары при каждой нашей встрече. И это тогда, когда моя жизнь и без того полна проблем и переживаний! В магической школе мне мешает жить капитан спортивной команды. Навязчивый парень явно пытается украсть у меня сердце. Только оно уже отдано другому. Но как оказалось, мой ночной друг не единственный тайный житель нашего дома. Здесь происходит нечто странное, и это далеко не скрип уставшего дерева, а легкая поступь, доносящаяся из иного мира. Кто еще крадется во мраке старинного особняка? Духи, привидения или враги, желающие отнять у меня жизнь и любовь?

 

НОЧЬ ПЕРВАЯ

 

Поздней ночью чародей пришел, чтобы украсть мое сердце, еще до того, как моя семья переехала в старинный особняк.

Я оплакивала, уткнувшись лицом в подушку, упущенное свидание. В жизни молодой ведьмы слишком много разочарований, чтобы совсем не реветь. Хотя я никогда не была плаксой и старалась стойко переносить все проблемы. Но сейчас вместо того, чтобы отпустить на свидание с парнем, родители приказали мне собирать чемодан и готовиться к отъезду. Неожиданно. Резко. Внезапно.

Но причиной слез было вовсе не упущенное первое свидание, а тот факт, что моя подруга прислала мне фотографии своего свидания, где она с моим парнем сидела в кафе, обнималась и целовалась в засос. С невинной надписью: «Ты ведь переезжаешь, и бойфренд тебе больше не понадобится. Можно я возьму? Он совершенно не против!» Вот такой вот плевок в лицо напоследок! Они шикарно смотрелись вместе: рыжая ведьма и черноволосый суккуб! На ее месте могла бы быть я, между прочим!

Родители думали, что я реву из-за переезда. А я была совершенно уверена, что подруга сделала это нарочно! Ведьмы, что с них взять?! Они живут пакостями! Моя-то семья только наполовину ведьмовская, и у нас подлости в крови отродясь не водилось! Я же после причиненной мне боли уже была согласна не просто куда-нибудь свалить, а исчезнуть из этого мира! Исключительно со стыда перед всеми остальными друзьями. Ведь бывшая подруга наверняка прислала фотки всем, чтобы еще больше меня унизить и похвастаться перед друзьями!

Осознав, что все в курсе, я заревела еще отчаяннее. Мои рыдания прервал шорох в комнате.

У окна на подоконнике сидел незнакомый парень. Только этого мне не хватало!

«Суккуб, вурдалак или ведьмак…» - быстро сообразила я, вычислив тех, кто мог так просто, без предупреждения заявиться в спальню ведьмы. Решили напоследок соблазнить меня и изнасиловать?! Все равно им ничего не будет - завтра моя семья переезжает! Это потомственные темные ведьмы рады, когда к ним на ночной огонек суккуб заглянет или ведьмак заявится. Потому что исконно черные ведьмы сами кого хочешь с кашей съедят!

А я наполовину человечка!

Я так и замерла на месте. Не ожидала кого-нибудь увидеть, думала, не позарятся на полукровку. С другой стороны, любой вурдалак с отшибленными мозгами сообразит: человек - легкая добыча!

Фигура, сидящая за шторой и рассматривающая окно, была для меня полной неожиданностью. Если бы высокий парень не был материальным, я бы подумала, что это призрак или злой дух! Настолько бледным было у него лицо.

До мужчины парню было ой как далеко, но он изо всех сил старался соответствовать. Идеально отглаженные брюки, начищенные до блеска ботинки, белая рубашка с рюшами, развязанный галстук-бабочка свисал с плеч. А самое главное, строгая прическа - гладко зачесанные назад волосы оттенка лунного серебра, аккуратно собранные в хвостик.

Ни тебе растрепанных лохм, ни рваных джинсов, которые до тебя успели поносить пол-Заграничья, ни маек-алкоголичек, даже такая удобная обувь, как кроссовки, с презрением отвергались этим чародейско-аристократичным стилем. Так одевались только чистокровные и потомственные. Они блюли древние традиции и ревностно охраняли все магическое, в противовес обычному человеческому.

Парень держался по-взрослому, словно заправский дипломированный маг или чародей. Как ни странно, у него это получалось. Хотя возраста он был примерно моего, но по магам не поймешь, они враз на себя иллюзию любого вида накладывают, это у ведьм с подобным сложнее.

Я вздрогнула, всхлипнув, и невольно привлекла внимание смотрящего в окно. В том, что парень маг, я уже не сомневалась. Потому что, когда он посмотрел на меня, я увидела такие глаза! У людей, лишенных магии, подобных не бывает. Чистые, словно сияющие драгоценные камни, - это магия выдавала и предавала своего хозяина на корню, сообщая всем и каждому: перед вами - потомственный!

Заметив меня, парень плавно встал, словно ожидал кого-нибудь увидеть, и направился к застывшей мне.

Незнакомец двигался не так, как остальные мои сверстники, более уверенно, с достоинством. И самое главное - он был не из наших школьных. Я его никогда не видела.

У меня же внутри все похолодело. Кажется, я поймала большую рыбку. Готовься, Мег, роль чародейской подстилки у черных магов не такая уж и низкая должность, школу и академию потом закончишь, после декрета!

Я сглотнула, резонно опасаясь, что сейчас меня или украдут, или обесчестят, за наполовину человечку никто не вступится, ни одна из сторон. Да и что могут чистокровные люди сделать магам и волшебникам? А ведьмы брезгуют такими, с нечистой кровью, как я.

Чародей протянул руку к моему лицу, и я сжалась от страха. Но вместо грубых ласк я почувствовала легкое прикосновение к щеке.

Согнутый палец поддел висящую на щеке слезу, и незнакомец быстро, как кот, слизнул ее.

- Говорят, слезы фей приносят удачу. Не плачь, утром все пройдет!

«О темные боги, - подумала я, - зубы заговаривает, сейчас он меня…»

Наверно, изумление и ужас отразились на моем лице, потому что дальше произошло и вовсе невероятное!

Рука незнакомца коснулась челки и отбросила ее в сторону, холодные губы прикоснулись к моему лбу, запечатляя там легкий поцелуй. Я-то думала, что сейчас маг набросится на меня, грубо срывая одежду и зацеловывая все доступные места, но не вот это все. Странное и успокаивающее.

Незнакомец встал на одно колено перед кроватью, на которой я в изумлении сидела, и прижался к моей руке долгим поцелуем. Вот теперь его губы показались мне невероятно горячими, а действия - смущающими.

- Я больше не буду тебя беспокоить просьбами, спи.

Падая в темноту, я почему-то забыла обо всех неприятностях и скором переезде. Возможно, потому что я точно знала: мы с чародеем скоро встретимся вновь.

Утром я как ни в чем не бывало проснулась на собственной постели, смутно помня произошедшее ночью. К моему ужасу, я была цела и невредима! Ни кусочка не откусано, и магия моя крохотная вся при мне! Можно выдохнуть! Загадочный маг, лицо которого вспоминалось как в тумане, разглядев во мне человечку, побрезговал? Слава темным богам!

А у подъезда уже стояла машина. Мне ничего не оставалось, кроме как собраться, подхватить чемодан и, послав всех обидчиков к чертям, шагнуть в новую жизнь.

 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

 

Знакомство с новым домом началось с чертовщины.

Когда мы подъезжали, мне показалось, что в самом высоком окне башни горит свеча.

Как ни странно, это было очень приятно - теплый свет в холодном окне, словно меня там кто-то ждет. Когда настроение похоронное, очень важно, чтобы хоть кто-то проявил к тебе капельку теплого участия. А настроение у меня при переезде было именно такое - будто я умерла.

Мотор машины заглох у парадного крыльца нового дома, и я поняла: моя жизнь больше не будет прежней!

Ушло все то важное, что было до этого: друзья, магическая школа, парень, первое свидание, на которое я так и не попала, планы и надежды на будущее. Я уже заранее ненавидела свою новую жизнь здесь, потому что она разом перечеркнула и лишила меня всего. Раньше я надеялась на поступление в академию магии, а получила вместо этого деревенскую школу сроком на год! Гаже тюрьмы или каторги.

Мало кто догадывался, что мне пришлось пожертвовать своими надеждами и желаниями ради родственников.

Зато все были счастливые и довольные, хоть и немного уставшие. Кроме меня.

Скрестив руки на груди, я продолжала недовольно сидеть в машине в знак протеста и не собиралась вылезать. Конечно, это не им пришлось бросить все: друзей, бойфренда, не отомстить подруге за предательство и тащиться на край света начинать все заново. Надо признать, я была очень обижена на семью. Хотя по правде сказать, виноват загадочный чародей-дядюшка, оставивший нам в наследство фамильный дом с такими кабальными условиями. Но мне сейчас было настолько плохо, что я винила весь мир.

Несмотря на мое недовольство, любопытство, подпитанное восторженными воплями родных, уже выгружающих вещи, заставило высунуть нос из машины. Сидеть дальше было глупо, просиди я здесь хоть всю ночь, моя жизнь круто поменялась благодаря чужой воле, дороги назад не существовало.

Стоило мне вылезти и поднять глаза, я задохнулась от восторга. Доставшееся нам наследство и впрямь непомерно огромное. Один взгляд на величественный фасад особняка, как я тут же забыла про все. Даже мое плохое настроение ушло, вытесненное непомерным любопытством и восторгом.

-A
A+
размер
шрифта